Возможно ли оформить договор дарения без согласия сына или лучше составить завещание?

Огромная просьба ответить на мой вопрос! Дело в том, что моя тетя проживает в Санкт-Петербурге и является собственником 1 комнатной квартиры, на этой площади так-же прописан ее сын. Тетя хочет оформить квартиру на меня-ее племяницу. Сын-против. Возможно ли оформить договор дарения без согласия сына или лучше составить завещание?
Лучший ответ

Тетя является собственником данной квартиры,а сын имеет только право проживания. Для совершения сделок требуется только согласие собственника, так что тетя может оформить любую сделку, не учитывая согласия сына.

Удачи