LSN Messenger
Северодвинск, 18.05.2015, 22:38

Как лучше передать право собственности на квартиру - через договор дарения или генеральную доверенность?

Вопрос №6874488 из г. Северодвинск
опубликован 18.05.2015, 22:38
Мой сын является собственником нашей квартиры. Но в данный момент он живёт в С-Петербурге и не хочет быть собственником. Мы хотим продать квартиру. Что лучше -- оформить договор дарения на меня или генеральную доверенность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в собственности более 3 лет, тогда продайте по доверенности , налога не будет.

18.05.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если мы уже оформили договор дарения , то какие наши дальнейшие действия ? и за что надо будет ещё платить ?

18.05.2015, 23:02

При продажи, если в собственности менее 3 лет, придется платить налог с суммы свыше 1млн. руб. 13%. Но есть возможность уменьшить налог.

18.05.2015, 23:11