Что бы было, если бы пришлось идти вместе с контролерами в милицию (если штраф, то в каком размере)?
Каково наказание за проезд в автобусе по чужой социальной карте москвича? Контролеры отобрали карту и сказали, что родственника, передавшего свою карту для проезда в транспорте мне, ожидает наказание в виде лишения пенсии на 10 мес. Правда ли это? Что бы было, если бы пришлось идти вместе с контролерами в милицию (если штраф, то в каком размере)? Что полагается за использование чужого документа в данной ситуации? Контролеры потребовали заплатить им лично энную сумму. Пришлось заплатить, в милицию не пошли, карту вернули. Спасибо!
Ольга, использование заведомо подложного документа имеет место в Вашем случае. Предусмотрено ч 3 ст 327 УК РФ, санкция-штраф в размере до до 80 тыс рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев,либо обязательными работами,либо исправительными работами, либо арестом. Лишения свободы ч 3 данной статьи не предусматривает.
Контролеры пенсии не лишают.
если нужна более подробная консультация, запишитесь на прием.