Как написать прошение об амнистии за неотбытую часть наказания по статье 119 часть 1 УК РФ - образец и советы
В заявлении укажите наименование суда, ФИО ЗАЯВИТЕЛЯ, когда, каким судом по какой статье УК РФ и к какой мере наказания осужден и в тексте самого заявления мзложите просьбу о применении амнистии.
В свободной форме пишите,а лучше обратитесь к юристу за составлением.
Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3503-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации" указывает:
1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации" (далее - Постановление об амнистии):
4) на уголовно-исполнительные инспекции - в отношении лиц, отбывающих наказания в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;...".
Никакого заявления от осужденного не требуется. Так и скажите в суде.
Форму вам обязан продиктовать или дать образец секретарь суда.
Раз в суде считают ,что необходимо прошение в данном случае,то пусть вам надиктовывают текст данного прошения,а то может быть ваш вариант их не устроит.
Вы не должны писать прошение. Амнистия подписана президентом, а дальше уже должны действовать чиновники.