Пользователь 9111.ru

Являются ли обстоятельства законными и на кого вообще должен быть оформлен участок?

К вопросу 330750. Уважаемый Дмитрий Константинович! Никакие сделки, в отношенни участка, производить даже не думаю. Правление Садового товарищества временно отказывается перевести участок, в связи со смертью моего бывшего мужа (мы были в разводе) на меня, так как прямыми и единственными наследниками являются несовершеннолетние дети. Правление ссылается на Федеральный Закон "О садоводческих огороднических и дачных некомерческих объединений граждан" (ст.18 пункт 2). Являются ли обстоятельства законными и на кого вообще должен быть оформлен участок? Каковы должны быть наши действия? На что нам ссылаться? Огромное Вам спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Николаевна! Участок и не должен быть переведен на Вас, т.к. ч. 2 ст. 18 предусмотрено, что "членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками". Вы, как законный представитель будет выступать от его имени, но вашу собственность участок не переходит. С уважением. Дмитрий Константинович.