Возможно ли оспорить дарственную при разводе?
Это не так просто, но закон допускает оспаривание сделок. при определенных основаниях .предусмотренных законом. Соответственно если таких оснований нет, то вам нечего бояться. А есть ли у него такая возможность можно будет понять только при изучении самого договора дарения, искового заявления вашего супруга, если таковое имеется и всех остальных обстоятельств.. (статьи 166-181; 572-582 Гражданского кодекса РФ )
Распоряжение совместным имуществом возможно только по согласию обоих супругов, не зависимо от того на кого это имущество оформлено. Если супругом было подарена доля в квартире, нужно понять это совместная собственность или нет, если это совместная собственность и нет нотариального согласия второго супруга на дарения доли в квартире, при подачи искового заявления в суд о признании сделки недействительной на основании ч. 3 ст. 35 СК РФ, сделка будет признана судом недействительной. Главное не пропустить срок исковой давности о признании сделки недействительно (в силу ее ничтожности), которая составляет 3 года. Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в личку.