Возможные последствия для виновника ДТП при отсутствии протокола о происшествии
Было ДТП, моя Каско сперва отправила на ремонт, который уже произвели, по первоначальной справке из гаи. Теперь меня просят привезти протокол, а виновник я.Не смогут ли они мне предъявить регресс, если я виновник? Не обяжут ли они выплачивать ту сумму, которую затратили на ремонт машины? Мне уточнили, что им недостает этого протокола, чтобы оплатить счет в СТО, в которой был произведен ремонт и которые уже страховой прислали счет.
Просвятите пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый день! Не переживайте, если у Вас не было нарушений условий страхования, а это в Вашем случае - в основном чтобы Вы были вписаны в полис КАСКО, были трезвой. Для того, чтобы исключить данную возможность и требуют протокол. То что Вы были виновником ДТП не является поводом для отказа в выплате по КАСКО - для этого Вы и страхуете по КАСКО, что Вы получаете возмещение независимо от того виноваты Вы или нет. Если возникнут какие-то вопросы - звоните, поможем!
Спасибо большое за ответ!