Отец хочет передать в собственность сыну квартиру.
Отец хочет передать в собственность сыну квартиру. Квартира приватизирована. Как юридически грамотно, быстро и экономично это можно сделать? Огромная просьба, расскажите поподробнее. Может подскажите каким кодексом пользоваться и конкретные статьи..
С уважением, Наталья.
Добрый день!
Подписываете договор купли-продажи, собираете документы на квартиру (список документов существует в органе осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество) и регистрируете договор в этом учреждении.
Дополнительно сообщаю, что не нужно идти к нотариусу.
Подробно читайте Гражданский кодекс глава, посвященная купле-продаже недвижимости.
С уважением, Наталья.