Здравствуете! Я гражданин Киргизии, мне 24 год. Моя мама гражданка РФ.как я могу получить РФ через мама?
Здравствуйте, Уткир!
Если Ваша мама проживает в России, то Вы имеете право, после получения вида на жительство в России и оформления регистрации по месту жительства, обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке в соответствии с п. «Б» ч. 1 ст. 1 Соглашения от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и РФ об упрощённом порядке приобретения гражданства.
Для получения ВНЖ, как известно, Вам следует предварительно получить разрешение на временное проживание в России и прожить в стране не менее года.
Если Вам будет необходима юридическая помощь при прохождении процедуры приобретения гражданства России, обращайтесь, поможем.