Как получить гражданство РФ, если у меня киргизские корни?
Здравствуйте. У мамы должна быть в России регстрация по месту жительства. Рвп Вам не нужно. Сразу вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке.
У Вас есть основания для получения гражданства Рф в упрощенном порядке. Переезжайте в Россию, начните процедуру с получения РВП, нужно будет сдать медосмотр и экзамен на знание русского языка и истории РФ.
Получить РВП в России, прожить на его основании 1 год, получить ВНЖ в России, прожить на его основании 5 лет, подать заявление о приёме в российское гражданство. В упрощённом порядке подать заявление о гражданстве можно, если мать проживает постоянно в России. В этом случае подать заявление о гражданстве можно после получения ВНЖ сразу.