Исполнительный лист по кредитному долгу - можно ли списать его после выигрыша в суде и как выплатить долг из зарплаты?
Сегодня узнала, что к приставам пришел исполнительный лист по не возврату с моей стороны кредитного долга сбербанку. Где-то прочитала, что банки, после выигрыша в суде, списывают долг. Правда ли это? И если нет, то могу я выплачивать долг банку из зарплаты? Если да, то какие действия с моей стороны. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, как я понял судебного заседания не было, а в приставы пришел судебный приказ. Вам стоит его обжаловать, тем самым выиграете время для решения финансовых вопросов.
После вступления решения суда в силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 2000-3000р. При этом проблем с приставами не будет!
Жду ответа!