Проблема прописки в коммунальной квартире - как решить ситуацию?
В жилищном отделе нам сказали что нас могут выписать через суд,это получается нас выгонят на улицу? Подскажите как решить эту проблему,какие шансы у нас есть,куда можно обратиться?
Валерия, пока у вас нет никаких шансов. но нужно внимательнее изучить вопрос. обратитесь на очную консультацию. с подробным изложением всей ситуации. Могу и я проконсультировать стоимость 700 рублей на моё имя.
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Ст. 87 жк рф
Вам должны предоставить равноценную квартиру по метражу и ко-ву комнат.
Если нужна помощь, можете обращаться.