Правомерен ли отказ, и на какие законодательный документы необходимо ссылаться при неправомерности отказа паспортной службы.
Отец моего новорожденного ребенка военнослужащий, зарегистрирован при военской части в г. Москве. Регистрация постоянная (со штампом о регистрации в паспорте). Собирались зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца, нам в паспортном столе отказывают в регистрации, ссылаясь на то,что мать должна доказать невозможность регистрации ребенка по собственному месту регистрации. Правомерен ли отказ, и на какие законодательный документы необходимо ссылаться при неправомерности отказа паспортной службы. Ведь ребенок может быть зарегистрирован на равных условиях как у отца, так и у матери.
Заранее благодарю. Жду ответа.
Конечно не правомерен. Не надо ссылаться. Попросите в паспортном столе письменный отказ, вот пусть они попробуют сослаться на норму предписывающую матери доказывать невозможность регистрации ребенка к себе.