Отказ в страховом возмещении из-за просроченного водительского удостоверения - разъяснение правил страхования
Спасибо за ответ. По данному случаю я получил отказ, хотя в/у было просрочено всего лишь на день. Страховая компания оперирует тем, что в пункте правил страхования, есть часть, которая глосит, что: ущерб, возникший при управлении ТС лицом, не имеющим в соответствии с нормативноымими актами РФ права управления указанным в договоре страхования ТС, в том числе лицом, лишенным права управления ТС, а также лицом, не уполномоченным на право управления ТС, указанным в договоре страхования.
Лучший ответ
В соответствии с законодательством РФ ответственность за причинение вреда несет причинитель вреда, если не докажет , что вред возник не по его вине. Если имеется договор страхования -страховая компания.
Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону , станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...
Спасибо за ответ!