Моему брату и его соучастникам суд присудил платить иск солидарно... а можно ли именно его часть иска как-то выделить?
Лучший ответ
В силу ч.1 ст.323 ГК РФ при солидарной обязанности кредитор вправе требовать исполнения обязательств как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом, как полностью, так и в части долга.
Таким образом определить долю именно вашего брата невозможно, ТОЛЬКО, если взыскатель согласится на заключение нотариального соглашения, которым будет установлена обязанность по исполнению обязательства вашего брата и в какой части.