Незнание штрафа - Как уплаченный штраф превратился в новый судебный приказ?
Я взяла в аренду маленький магазинчик 20 кв.мет и сразу пришли сотрудники сэс и дали мне штраф 500 р 500 р 1000 р и 3000 т. р это было 10 марта тут же через 2 недели в магазин проникли воры и обокрали за 4 дня выручку и вот поэтому я не могла вовремя заплатить штраф. Я его заплатила 22 августа. В январе пришли судебные пристовы и стали предъявлять мне что я не уплатила штраф я им пояснила что я заплатила они сказали что не этот а 4000 т р я стала спрашивать откуда он появился то что я не пришла на суд и суд п=вынес мне штраф 4000 т.р я стала возмущатся какой суд я и не знала неужели бы я не подчинилась суду что за глупости я стала требовать от них чтоб они мне пояснили каким образом они меня оповещали чтоб я явилась на суд они ответить не могут обжаловать не могу сроки вышли я являюсь инвалидом 2 группы что мне делать?
Лучший ответ
обжаловать всегда есть возможность. если вы не были уведомлены надлежащим образом о суд. заседании является основанием для восстановления сроков предъявления жалобы, заявления.
на будущее знайте, не нарушайте законодательство и если полагаете, что вашей вины нет или же ваше правонарушение не понесло ущерба государству,обществу обжалуйте и ссылайтесь на ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности правонарушения, тогда обойдутся только предупреждением.
Спасибо за ответ! Как правильно составить жалобу не подскажите ? заранее благодарю
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))