Кто должен возместить ущерб - водитель, сотрудник или оба?
Сотрудник поехал в командировку на служебной машине с водителем на несколько дней. Будучи в нетрезвом состоянии сотрудник самовольно взял автомобиль и поехал за товаром. Не справившись с управлении, съехал в кювет и помял машину. Кто должен возместить причиненный ущерб, нанесенный фирме (машина ведь служебная) водитель машины, сотрудник или оба?
В соответствии с законодательством РФ ответственность за причинение вреда несет причинитель вреда, если не докажет , что вред возник не по его вине. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону , станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...