Банкротство страховой - как это повлияет на мои риски и что делать в данной ситуации?
- оформляйте страховой случай
- если страховая организация банкрот, предъявляйте требование в реестр требований кредиторов
- смотрите договор страхования и правила данной страховой компании так как в вашем случае компенсационные выплаты по договору страхования вы имеете право получить за счет средств профессионального объединения страховщиков
Смотрите:
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
Кроме того, подать документы на получение компенсационной выплаты за ОСАО "Россия" можно в следующие страховые компании:
СОАО "ВСК"
ЗАО "МАКС"
ОСАО "РЕСО-гарантия"
ООО "Росгосстрах"
ОАО "АльфаСтрахование"
Денис, банк никаким образом не связан с неблагополучным фин.положением страховщика. Поэтому восстанавливать ТС Вам, к сожалению, придётся за собственный счёт.
Денис, имейте в виду, что ответ Сергея Геннадьевича (в части:...как в вашем случае компенсационные выплаты по договору страхования вы имеете право получить за счет средств профессионального объединения страховщиков) является неверным.
Вы - виновник ДТП, поэтому оснований предъявлять требования в РСА у Вас нет.
Ну раз уж тут такая дисскусия...)
советую в суд потом получить исполнительный лист ( это все по каско), и в очередь со всеми, к приставам