Запрет на допрос женщины-свидетеля - возможность отсутствия по причинам здоровья и ухода за ребенком
Свидетель это то лицо, которому что-либо известно, и он может сообщить какие-либо сведения по рассматриваемому делу.
Из Вашего вопроса усматривается, что женщина не хочет идти и давать какие-то показания.
В этом случае можно придумать любой повод достоверный что она не имеет возможности отлучиться из дома для того чтобы дать свидетельские показания.
Если же ее настойчиво вызывают, надо сделать так, чтобы права свидетеля при допросе нарушены не были. У свидетеля статус серьезный, он предупреждается об ответственности за дачу ложных показаний или за отказ от дачи показаний.
В таком случае свидетель может явиться на следственные действия с адвокатом, который, зная конкретные обстоятельства, сможет все спланировать, обращайтесь.