Допрос супруга свидетелем - уважительная причина неявки и сформулирование письма
Супругу вызывают на допрос в качестве свидетеля в другую область (84 км)
У нее грудной ребенок, которого не с кем оставить.
С собой брать ребенка тоже не представляется возможным
Может ли быть наличие таких обстоятельств уважительной причиной не явки на допрос и как правильно сформулировать письмо об этом?
Лучший ответ
Можливо. Направте на адресу слідчого відповідне повідомлення в якому просіть доручити допит по місцю проживання. Якщо в суді, то можете направити заяву про те що підтримуєте раніше надані покази, а з'явитись не можете з наведених Вами причин. Додайте копію свідоцтва про народження.
Обратитесь в суд с заявлением по данному факту, если суду понадобится Ее опросят по видео конференции по месту нахождения в ближайшем суде!