1. Анализ возврата долга по договору займа №1 в ООО с двумя учредителями - ошибка или соблюдение законодательства?\n2. Последствия для генерального директора в случае невыплаты оставшихся дол
1. Да, были. Необходимо было, как минимум получить расписку, а лучше составить расходник либо перечислить деньги по безналу.
2. По закону -- никаких. Не возвращает денежные средства ООО, а не генеральный директор. ООО несет ответственность перед кредитором сем своим имуществом.
3. Оформить прощение долга письменно.
Обязательство по возврату долга должно исполняться в четком соответствии с договором.
В случае взыскания долга с ООО, по обязательствам отвечает ООО, для директора не вижу негативных последствий. Что касается возврата остальных долгов, надо смотреть по срокам исковой давности.