Продавец признался, что сдавая выручку знал, что купюра фальшивая.
Покупатель в магазине рассчитался с продавцом фальшивой купюрой. Продавец через некоторое время обнаружил, что купюра поддельная, но не предпринял никаких действий и после рабочей смены сдал выручку (вместе с фальшивой купюрой) в кассу предприятия. При пересчете выручки поддельная купюра была обнаружена. Продавец признался, что сдавая выручку знал, что купюра фальшивая. Продавцу предъявили обвинение по ч.1 ст. 186 УК РФ. Обоснованно ли в данном случае предъявлено обвинение.
Parus!
Что за чушь? Она что эксперт? Откуда она могла знать, что купюра поддельна?
Потом она не сбывает, а всего лишь передает бухгалтеру деньги которые получила у покупателей! Это так можно бухгалтера привлечь тоже или кому она выручку сдает.
Дело должно быть возбуждено, только в отношении неустановленного лица осуществившего сбыт поддельной купюры, и то только проведения первоначального исследования.
Может Вы что то путаете???? Может она сама таким образом сбывала подделки???