Может быть, нам лучше прописаться в этой квартире или нам итак должны дать квартиру равноценную нашей?
Несколько лет назад мы приобрели 2-х комнатную квартиру в хрущевке. На настоящий момент ни я, ни супруга, ни ребенок в ней не прописаны. По информации ЖЭУ, наш дом собираются сносить. Скажите, пожалуйста, должны ли нам по закону предоставить равноценное жилье, т.е. 2-х комнатную квартиру соответствующей площади в старом или новом доме или жилье должно предоставляться по количеству прописанных людей. Может быть, нам лучше прописаться в этой квартире или нам итак должны дать квартиру равноценную нашей? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир! Так как квартира приватизирована, то Вам в любом случае дадут квартиру той же площади (равноценную), поэтому необходимости прописываться в нее нет. С уважением, Александр Тимофеев.