Как подать заявление если ответчик живёт в другом городе? Но не ездить туда!
Здравствуйте, по некоторым делам предусмотрена подсудность по месту жительства не только ответчика, но и истца.
Если в Вашем случае общая подсудность, т.е. по месту жительства ответчика, можно обратиться с письменным заявлением в суд по месту жительства ответчика, приложив заявление о том, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Удачи.
Все зависит от Вашей ситуации, в принципе есть случаи, когда можно подать по месту жительства истца
Павел исковое заявление и приложения к нему Вы можете отправить по почте. Можете конечно все пустить на самотек: не ездить в суд, направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Но так действовать я Вам не рекомендую. Лучше нанять представителя для представления Ваших интересов в суде.
Удачи Вам! В случае, возникновения вопросов, обращайтесь.
Павел, можно почтой, но неизвестно чем такое ведение дела закончится. Может и отказ в иске быть.