Возможность подачи заявления на алименты в 18 лет - объяснение и теоретический шанс

Мне 18 лет, я учусь на дневном отделении. Мой отец не платил мне алименты до 18 лет. Возможно ли сейчас подать заявление на алименты?
Лучший ответ

нет, алименты после 18 не взыскиваются. Если на алименты подавалось раньше, но он не платил, тогда можете требовать с него сумму долга