Обязан ли мой отец платить мне алименты до окончания института, если я не работаю?

Мне 18 лет. Учусь в ВУЗе на дневном отделении (бесплатно). Обязан ли мой отец платить мне алименты до окончания института, если я не работаю? Заранее спасибо!
Лучший ответ

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,

К вашему сожалению, нет. Только до 18 лет. Позже возможно на инвалидов уплата алиментов.

Родительские права и обязанности прекращаются по достижению ребенком возраста 18 лет.