Как будет распределено наследство при смерти деда, имеющего жену, дочь и внука?
У дедушки есть дочь (тетка) и сын (мой отец), у дочери два сына (мои братья), у сына один сын (непосредственно я). Не так давно мой отец умер. Как распределится наследство в случае смерти деда при условии что его жена и дочь живы? Меня интересует предположим машину мы будем делить на двоих (тетка и я) или на троих (два брата и я), может есть другой вариант ответа. Надеюсь смысл моего вопроса понятен. Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Наследниками по закону после дедушки будут тетка и Вы в той доле, в которой наследовал бы отец, если бы был жив. Свидетельство о праве на наследство на а/м будет выдано в равных долях, по 1/2. ПРи этом, если ВАш отец не успел подать нотариусу заявление о вступлении в наследство после своего отца, то такое заявление нужно подать вам в шестимесячный срок с момента смерти дедушки.