Продолжительность стажировки в МВД Санкт-Петербурга и присвоение звания лейтенанта - как это происходит
Сколько работают стажером в мвд Санкт-Петербурга до отправки на обучение в г Пушкин и когда присваивают звание лейтенанта до или во время обучения или после шестимесячного обучения в Пушкине.
Добрый день! В соответствии со ст. 70 ТКРФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Срок испытания не может превышать трех месяцев. В Вашем случае, Вы скорее всего являетесь рядовым полиции. в соответствии со ст. 23 Положения о службе в ОВД, срок выслуги в данном звании составляет - 1 год. далее же в соответствии со ст.25 этого же Положения по окончанию обучения Вам присваивается звание младшего лейтенанта.