Необходимость получения разрешения на строительство дачного дома на земле сельхозназначения
Наталья, На основании пп. 1 п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
В смысле ст. Градостроительного Кодекса - предоставленном, имеется в виду - вид разрешенного использования.
Единственное, при строительстве нужно соблюдать СНиПы. Разрешение не нужно, но регистрация дома в ФРС потребуется, а вот тут могут возникнуть вопросы.
Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-911-193-00-08 Дмитрий.
Не требуется, дачный дом затем регистрируется по декларации.