Алименты на двоих детей - разделение доходов после рождения четвертого ребенка и возможность компенсации за прошлые годы
У меня двое детей 2 и 5 лет (дети им официально усыновлены), на алименты до сегодняшнего дня не подавала, с их отцом в браке не состояла, на сегодняшний день он выплачивает алименты на ребенка от первого брака сейчас он состоит в браке и скоро у него родиться четвертый ребенок. Вопрос: какая часть из его доходов должна выплачиваться на моих двух детей сейчас и после рождения четвертого ребенка (в случае подачи на алименты нынешней его супругой)? могу ли я с него потребовать выплаты компенсации за прошлые годы?
Лучший ответ
В настоящее время можете взыскать 1/3 дохода на двоих детей, после рождения ребенка сможет уменьшить (чтобы на всех было 50 процентов). Как правило, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Но если сможете доказать, что пытались получить содержание, но должник уклонялся, есть вероятность взыскания и за прошлый период.
Спасибо за ответ!