Получил положительный ответ от ФМС о виде на жительство и собираю справки для регистрации. Какой процесс отказа от гражданства Узбекистана мне предстоит пройти?
На прошлой неделе получил ответ от ФМС о положительном решении по виду на жительство, сейчас собираю справки для регистрации. 01.02.2014 у меня три года как официально состою в браке с гр.РФ, собираю документы и на гражданство РФ. Вопрос: в заявлении будет указан номер почтового отправления с отказом от гр-ва Узбекистана, нужно ли мне ехать в посольство и лично проходить процедуру отказа от гр-ва Узбекистана?
Здравствуйте, Данил!
Нет, ехать в дипломатическое представительство или консульское учреждение Узбекистана на территории России и лично проходить процедуру отказа от гражданства этого государства для подачи заявления о приёме в гражданство России в упрощённом порядке Вам не нужно. Достаточно направить почтовым отправлением нотариально заверенное заявление об этом, а так же приложить копию имеющегося у Вас национального паспорта.