Мы получили гражданство РФ, но Узбекистан не принимает отказ от гражданства - являемся ли мы двойными гражданами и должны ли уведомить ФМС?
Не нужно уведомлять УФМС гражданам иностранных государств, которые приобрели гражданство России. Уведомление подают только изначально граждане России, приобретшие гражданство или вид на жительство иностранного государства! Федеральный закон от 04.06.2014 № 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", статья 4
В данном случае нужно уведомить о втором гражданстве.
Уведомление обязательно! Коллеге Еркаеву С.С. следует прочитать часть 1 статьи 6 закона 142-ФЗ.