Спор о наследстве - Наследники маминых внучек претендуют на 2-х комнатную квартиру, но есть ли шансы выиграть судебный процесс?
Меня зовут Татьяна, г. Красноярск.
У меня недавно умерла мама. От неё в наследство осталась 2 х комнатная квартира. При жизни мама говорила, что квартира останется мне в наследство, так как я платила ипотеку, что бы увеличить маме квартиру с 1 на 2 х комнатную и сделала в этой квартире кап. ремонт. Но наследниками ещё являются две моих племянницы (мамины внучки). Они не собираются отказываться от наследства. Завещание не оставлено, и других доказательств, кроме устных, больше нет. Возможно ли выиграть судебный процесс в мою пользу или хотя бы уменьшить доли других наследников?
Лучший ответ
Татьяна, к сожалению, в Вашем случае, скорее всего, ничего не получится.
Спасибо за ответ!