Мне исполнилось 45 лет, я не выхожу из дома (перелом позвоночника), как можно поменять паспорт?
Здравствуйте, Маргарита!
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 года № 298 «Об утверждении образцов и описания бланков основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации» Заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано через многофункциональный центр. Заявление о выдаче (замене) паспорта по установленной форме (форме № 1П) и личные фотографии могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru