Последствия неуплаты кредита в течение 2,5 лет - какие грозят последствия и сроки действия банковского иска?
Да, если прошел срок исковой давности, то суд откажет во взыскании долга
Здравствуйте, нет это не так. Банк не сможет подать на Вас в суд если истекут сроки исковой давности и такого в практике не было.
Срок исковой давности 3-и года будет исчисляться от срока исполнения обязательства перед банком, поэтому даже не рассчитывайте на глупость со стороны банка.
Думаю Вам стоит задуматься о последствиях. Конечно Ваше дело скрываться или нет, но мой Вам совет, сами объявитесь, пройдите суды и платите потом приставам (судебным исполнителям) сколько сможете.