Письмо с жалобой на учителя и директора - регулярные пропуски уроков, неверное замещение и жестокое обращение с учащимися.

Помогите написать на имя директора письмо с жалобой на учителя. Учитель отсутвует на уроках систематичиски, класс отстает от программы. Учительница оставляет трех четвероклассниц (где одна из них ее дочь) замещать вместо себя. А 22 января эти четвероклассницы провели тестовую работу по русскому языку. Причем по словам моей дочери они вели себя грубо сним, постоянно кричали и не давали выйти в туалет.

Моя первая реакция позвонить директору все выяснить. Директор извинялась и обьясняла отсутсвие учителя какими-то городскими мероприятиями, где была задействована наша учительница. Я сказала что в декабре она училась две недели и у нашего класса заменяли другие учителя. Почему и сейчас нельзя было подобрать замену. Директор ответила что она не знала что учитель отстает по программе в нашем классе. А так она не за что бы не поставила нашу учительницу. Я попросила проверить состояние дневников (задания два раза в неделю задаются, проверяла последнии раз дневники 13 декабря, а сейчас 22 января). думаела что то изменится после этого. Вот вопрос директор имела права говорить мою фамилию и что жалоба от меня нашей учительнице? Я думаю нет! оказывается учительница в курсе что я пожаловалась. И теперь на мою дочь начались гонения. Сегодня на уроках она при всем классе высказывала моей дочери что я на нее пожаловалась.

Я понимаю что я уйду с этой школы, и что качество образование в этой школе оставляет желать лучшего. Но это же 2 класс! С этих детей сейчас можно вылепить все что хочешь! А если такой пример учительницы дети видят с первых лет учебы. Чему это их научит?

К тому же на род собрании наша учительница обьявила что едет в санатории на море с классом 4 и нашим (вторым) и если кто не едет пусть пеняет на себя. Вот так открытым тестом. И это при том что сама на род собраниии в декабре обьявила что мы отстаем на месяц.

Я хочу составить письменную жалобу на учителя в двух экземлярах. И если не последует пис ответа от директора и извинениии от учителя, поидем по инстанциям выше. Подскажите куда именно я должна жаловаться на этих пед работников?

Лучший ответ

Жалобу можно подать в отдел образовании при администрации, в прокуратуру.