Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, выписанное сотрудником ГИБДД, если мною подписано?
Могу ли я обжаловать постановление по делу об АП выписанное сотрудником ГИБДД и мною подписанное? Обстоятельства: моя беременная жена ехала домой, ей стало плохо и она остановилась напротив торгового центра на дороге и пошла в уборную, после чего позвонила мне (муж) и попросила чтоб я её отвёз домой т.к. ей плохо, оказалось что там стоять запрещено в соответствии с знаком (3.27) и сотрудник ДПС выписал мне постановление на 1500, спорить я не стал так как жене стало ещё хуже и подписал постановление. Получается я не нарушал ПДД, а нарушила жена и она это признаёт это, я являюсь сотрудником вневедомственной охраны и мне штрафы не нужны!
Лучший ответ
Да вы вправе обжаловать постановление в суд общей юрисдикции в течении 10 суток с даты получения.В жалобе укажите все обстоятельства, по возможности привлекайте свидетелй.
Спасибо за ответ!