Оплачивать ли штраф солдату-срочнику за нарушение ПДД на служебной машине?
Обязан ли солдат срочник оплачивать штраф ГИБДД, если он нарушил ПДД на служебной машине (Остановка под знаком Остановка запрещена грузовым автомобилям), если нарушение зафиксировано не сотрудником ДПС, а камерой. Командир в/ч просит оплатить штраф в размере 1500 руб.
Лучший ответ
Административный штраф не может применяться к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, а также к курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы.