Остановили в пьяном виде, лишение 1,5 года и штраф 30000, возможно ли,как нибудь избежать штрафа?
Лучший ответ
нет, данное наказание предусмотрено законодателем в ст. 12.8 КоАП Рф. и выноситься судьёй одновременно с наказанием в виде лишения права управления транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))