Наличие подписи на транспортной накладной и доверенности - доказательство получения товара покупателем?
Мы поставщики, а наши контрагенты - покупатели. Груз получил водитель покупателя по доверенности. Мы хотим взыскать задолженность по договору. Однако нет подписи покупателя на товарной накладной, но есть подпись на транспортной накладной и доверенность подписавшего ее водителя. Подпись на транспортной накладной и доверенность будут доказательством получения товара покупателем?
Михаил, лучше все документы посмотреть на очной консультации. Вы по договору передать кому были обязаны?
Перечисленные Вами документы будут доказательствами получения товара, но Вам нужно еще доказать какой именно товар был направлен в адрес покупателя, и какова его стоимость. Дело в том, что в накладных часто указывают только общее наименование груза, например "Одежда". Из этого арбитражному суду бывает непонятно, что именно было направлено и какова его стоимость.