Скажите, пожалуйста, что делать в случае недоступности наследственной квартиры, которую моя мама сдала в наем?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста такой вопрос. После смерти бабушки осталась квартира (приватизирована), по завещанию я являюсь единственным наследником. Есть еще моя мама и тетя дети бабушки. Наследники первой очереди. Я открыл наследственное дело. А мама и тебя даже к натариусу не пришли. При моей попытке попасть в эту квартиру выяснилось что моя мама сдало в наем эту квартиру по договору найма. Что мне делать как выгнать жильцов и привлечь к ответственности. И что ггорозит маме? Имеен или она сдавать квартиру?
Лучший ответ

Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то Вы обладаете правомочиями собственника,: владение, пользование, распоряжение ни с кем не согласовывать свои действия, использовать Ваше имущество по назначению, т.е. для своего проживания либо для проживания и пользования другими лицами.

Если у Вас собственность в долях, то Вы должны все вопросы использования Вашей собственности решать совместно с собственниками.

Чтобы выселить лиц, которые по Вашему мнению незаконно, без заключения договора с Вами занимают жилое помещение, Вы можете решить эти вопросы добровольно, предложив жильцам покинуть Вашу квартиру, указав при этом сроки. При отсутствии добровольного согласия обращайтесь в суд с исками о выселении.

Финансовые претензии жильцы вправе предъявить к Вашей маме.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер Алексей! Могу помочь составить грамотные документы и выгнать жильцов.Удачи