Вопрос: есть ли у неё основания лишить меня родительских прав?
Помогите! Моя бывшая жена собирается подавать в суд, что бы меня лишили родительских прав на дочь, дочери 5 лет. Я перестал жить с женой, когда ребёнку было 6 месяцев, развёлся с ней, когда ребёнку было 2 года. После этого официально не платил алименты (25%),Полгода назад я стал инвалидом 1-й гр. И теперь у меня с пенсии высчитывают алименты и задолжность за всё время. Вопрос: есть ли у неё основания лишить меня родительских прав? Она постоянно настраивает дочь против меня.
С уважением, Евгений.
Уважаемый Евгений!
Указанных Вами оснований, для лишения родительских прав не достаточно, кроме того, Вы можете заявить встречный иск, об определении порядка встреч с ребенком.
С уважением