Влияет ли состояние здоровья (ВИЧ-инфекция) на снижение срока приговора по статьям 158. часть 3 и 158. часть 1? Каково будет общее наказание после частичного сложения сроков?

Моего мужа осудили на 2 года строгого режима по статья 158. часть 3.,и 9 месяцев по статья 158. часть 1.Могут ли снизить срок по состоянию здоровья (вич-инфекция) и на сколько? И сколько получается всего сроку путём частичного сложения? Заранее спасибо...

Лучший ответ

ПОПРОБУЙТЕ НА ОСНОВАНИИ Ч. 2 СТ. 81 УК РФ ПОЛУЧИТЬ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 февраля 2004 г. N 54

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ОТБЫВАНИЮ НАКАЗАНИЯ

21. поражение нервной системы при ВИЧ-инфекции;

39. Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), в стадии вторичного заболевания в виде генерализованной инфекции, злокачественного новообразования или поражения центральной нервной системы.

Спасибо за ответ!