Продажа комнаты в коммунальной квартире - как правильно оформить сделку?
Здравствуйте! Если доли квартиры у вас в собственности, отчуждение можно произвести только через куплю продажу или дарение. При этом продать можно все доли или каждый продает свою долю. Но при продаже небольшой доли кем-то одним вы потеряете в цене. Имейте в виду, что при заключении договора купли-продажи вы должны послать всем сособственникам включая родственников нотариальное извещение о намерении продать долю с указанием реальной цены, т.к. у них право преимущественной покупки. При дарении это делать не надо. Однако при сделке с посторонними людьми оформление продажи дарением чревато определенными рисками.