В какой срок осуществляется выплата по ОСАГО.
В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об ОСАГО» и п. 70 Правил страхования, страховая компания должна рассмотреть заявление потерпевшего по ОСАГО в течение 30 дней с момента получения всех документов. Таким образом, страховщик в указанный период времени должен:
составить Акт о страховом случае;
принять решения об осуществлении выплат (в полном объеме, либо частично);
осуществить страховые выплаты по ОСАГО или направить в адрес потерпевшего письменное уведомление об отказе в осуществлении таковых, с указанием причин отказа.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
От месяца до бесконечности