Суд отказал в признании утратившими правом пользования муниципальной квартиры, однако взыскал задолженность по коммунальным платежам. Решение о судебных расходах осталось без изменений. Обязаны ли ответ
Брат подавал иск о признании утратившими правом пользования муниципальной квартиры, взыскании задолженности по оплате ком. платежей и взыскании с ответчиков судебных расходов. В решении о признании утратившими правом пользования м. квартиры ему отказано, вопрос о взыскании удовлетворили, о взыскании судебных расходов ничего. Должны ли ответчики оплачивать судебные расходы, если да,то в каком объеме?
Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны в том объеме, в каком они заявлены стороной истца. Если о взыскании судебных расходов в решении суда ничего не сказано, то напишите в суд вынесший решение заявление о разъяснении решения суда. в соответствии со ст. 202 ГПК РФ.
Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.