Востановление прав на работе и возможность получения компенсации - как действовать после прекращения уголовного дела по ст. 293 Ук РФ
Трудовой кодекс РФ.Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЁХ месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ФОРМУЛИРОВКИ УВОЛЬНЕНИЯ.Срок исчисляется с даты получения вами постановления следственного комитета.
Дмитрий. обращайтесь в суд и обжалуйте приказ от 23.10.2013 об увольнении по отрицательным мотивам за непринятие должностных мер, на основании постановления следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела по ч1. ст293 за отсутствием в ваших действиях состава преступления и принятие вами необходимых должностных мер. просите суд отменить приказ об увольнении восстановить вас в должности и произвести все необходимые выплаты.
Обращайтесь в суд с иском об изменении формулировки увольнения