Наличие свидетельства о собственности и его юридическая сила для сделок с приватизированной квартирой
Для сделки с приватизированной квартирой, как я понимаю, должно быть свидетельство о собственности из Москомрегистрации. У нас есть только "Свидетельство о собственности на жилье" (кооперативный дом), выданное 22.03.1993 г. и подписанное мэром г. Москвы. Этот документ имеет юридическую силу? ОБЯЗАТЕЛЬНО ли еще и регистрироваться в Москомрегистрациии, если никаких сделок с квартиром мы делать пока не будем? Если обязательно, то кому это сделать проще и дешевле - фактическому владельцу или наследникам (в последствии) после принятия имущества?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Имеющееся у Вас свидетельство является вполне легитимным документом, поэтому получать новое свидетельства необходимости нет. С уважением, Дмитрий Константинович.