Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру - достаточно ли его для совершения сделок в настоящее время?
Имеется Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру по наследству от июня 1999 года. Выданное Единым государственным реестром прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Является ли этот документ достаточным для совершения сделок с квартирой в настоящее время?
Является достаточным, кроме того он для сделки не нужен. Нужны данные из него, которые указываются в договоре.
Да, конечно. Документ абсолютно действителен.
Нужен и кадастровый паспорт на квартиру...
Еще должен быть правоустанавливающий документ свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.
Владимир, доброго дня. Этот документ нужен конечно, достаточно.
С уважением.
Да, достаточно, главное чтобы покупателя устраивало.
До совершения сделки с недвижимостью (купля-продажа, дарение и др.) нужно запросить в любом МФЦ актуальную выписку из ЕГРН - на текущий год.
Обращайтесь к нотариусу.