Обязаны ли сотрудники полиции составлять протоколы о правонарушении при вызовах по шуму ночью и согласно какому документу это обязательно?

Должны ли сотрудники полиции при вызове, например, из-за шума ночью, составлять протокол о правонарушении на месте? Сколько ни вызывали, они этого не делали. Если да, на основании какого документа они обязаны это делать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Маргарита. Протокол об административном правонарушении составляется только в том случае, если есть состав правонарушения. Если состав правонарушения отсутствует, то никаких протоколов не составляется.